|
|
Каталог статей
В категории материалов: 8 Показано материалов: 1-8 |
|
Сортировать по:
Дате ·
Названию ·
Рейтингу ·
Комментариям ·
Просмотрам
|
Сегодня напишу о тех, которые зовутся САТЕЛЛИТами.
|
|
Прообраз тенниса - существовавшая в XIII-XIV веках в Италии, Англии, Франции игра в мяч, который перебивали рукой через натянутую веревку.
|
|
1. В целях уравнения шансов (влияние освещения, ветра и т. п.) во время встречи игроки должны меняться сторонами площадки после первой, третьей и каждой последующей нечетной игры и по окончании партии, если число игр в ней было нечетное. Этот порядок должен соблюдаться в каждой партии, независимо от того, было ли в предыдущей партии число игр четным или нечетным, т. е. в каждой партии после первой игры противники должны меняться сторонами.
|
|
1. Игра начинается с того, что один из играющих "подает" мяч в поле противника согласно правилам подачи (см. часть IV, §1).
|
|
1. Розыгрыш очка начинается с момента подачи (см. Часть IV, §1, п. 1) и продолжается до выигрыша его одной из сторон. Розыгрыш очка ведется путем попеременного перебрасывания мяча через сетку с одной стороны площадки на другую.
|
|
1. Подачей называется введение мяча в игру, т. е. первое перебрасывание его ударом ракеты через сетку на сторону противника. При подаче игрок должен бросить мяч рукой в воздух (начало подачи) и ударить его затем ракеткой (конец подачи). Игрок, владеющий только одной рукой, может подбросить мяч в воздух ракеткой.
|
|
Для игры в теннис противники размещаются на площадке по противоположным сторонам поперечной сетки.
|
|
Block title |
|---|
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|